Dance La Vie

社交ダンスを旅するメディア "ダンスらび"

【プロ】東部JDBF競技会(2017)の結果まとめ♪

このページでは、東部日本ボールルームダンス連盟(東部JBDF)のプロ競技会結果をまとめています。

2月開催

【2017/02/05】ノービスダンス競技会(スタンダード)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 齋田航髙城洋美
  2. 宮内隼輔尾﨑沙織
  3. 岡本浩輝石塚正恵
  4. 鈴木浩介日髙空
  5. 平野将貴・久間木夏奈 組
  6. 長谷川洸平・太縄愉美子 組
  7. 大内高志・大内万里 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0205/0205npm.pdf

【2017/02/12】NATD杯ライジングスターダンス競技会(スタンダード)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 鈴木教弘・望月亜衣 組
  2. 岡田拓磨・工藤桃子 組
  3. 永堀隆幸・上原翼 組
  4. 武石京介・田澤萌莉 組
  5. 後藤啓太・後藤深雪 組
  6. 田中慎一郎・新保伊央 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0212/0212cpm.pdf

【2017/02/12】NATD杯ライジングスターダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 東海林祐介・立花悠 組
  2. 池田祐史・小林あゆ里 組
  3. 宮内隼輔・尾崎沙織 組
  4. 松下学・伊熊詩織 組
  5. 渡邉朋典・渡邉由加里 組
  6. 元島康治・岩岬美佳 組 

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0212/0212cpl.pdf

【2017/02/19】ノービスダンス競技会(ラテンアメリカン)

開催中止

3月開催

【2017/03/04】全日本セグエ選手権(ラテンアメリカン)

【会場】幕張イベントホール(幕張メッセ)

【順位】

  1. 増田大介・塚田真美 組
  2. 金光進陪・吉田奈津子 組
  3. 清水基允・丸市美幸 組
  4. 正谷恒揮・齋藤愛 組
  5. 中村隆裕・中村枝里香 組
  6. 森田銀河・小和田愛子 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/sjc/0304/030438pl.pdf

【2017/03/04】全日本選抜ダンス選手権(スタンダード)

【会場】幕張イベントホール(幕張メッセ)

【順位】

  1. 橋本剛・恩田恵子 組(西部)
  2. 浅村慎太郎・遠山恵美 組(西部)
  3. 新鞍貴浩・中田裕希子 組
  4. 臼井一史・臼井恵 組
  5. 結城智史・増田千晴 組
  6. 佐藤純平・亀山聡美 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/sjc/0304/030437pm.pdf

【2017/03/04】ライジングスターダンス競技会(スタンダード)

【会場】幕張イベントホール(幕張メッセ)

【順位】

  1. 岸田竜吾・リチャーズ佳鈴カルメン
  2. 由井雄也・由井礼子 組(西部)
  3. 原田学・山口詩織(西部)
  4. 曽根慎・石井千尋 組(西部)
  5. 大蔵佳彦・大蔵真琴 組(西部)
  6. 藤原健太・桑原由佳 組(西部)

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/sjc/0304/030441pm.pdf

【2017/03/05】全日本セグエ選手権(スタンダード)

【会場】幕張イベントホール(幕張メッセ)

【順位】

  1. 小林恒路・
  2. 佐藤純平・
  3. 末安祐一郎・
  4. 清水太地・
  5. 若代愼・
  6. 結城智史・

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/sjc/0305/030538pm.pdf

【2017/03/05】全日本選抜ダンス選手権(ラテンアメリカン)

【会場】幕張イベントホール(幕張メッセ)

【順位】

  1. 金光進陪・吉田奈津子 組
  2. 増田大介・塚田真美 組
  3. 正谷恒揮・齋藤愛 組
  4. 清水基允・丸市美幸 組
  5. 森田銀河・小和田愛子 組
  6. 西井雄紀・春名梓 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/sjc/0305/0305apl.pdf

【2017/03/05】ライジングスターダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】幕張イベントホール(幕張メッセ)

【順位】

  1. 大地純平・鈴木加奈 組
  2. 正谷幸久・伊藤桃花 組
  3. 丸山貴史・遠山理紗 組
  4. 大石征史・野村里香 組
  5. 白取正浩・ 松村明日香 組
  6. 和秀人・和弘子 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/sjc/0305/030541pl.pdf

【2017/03/12】神奈川ダンス選手権(スタンダード)

【会場】大さん橋ホール

【順位】

  1. 小林恒路・赤沼美帆 組
  2. 若代愼・辰巳友莉亜 組
  3. 福田健一郎・森由希 組
  4. 本多龍士・戎野紗与 組
  5. 井﨑健太・伊藤沙織 組
  6. 杉野貴史・IREP 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0312/0312apm.pdf

【2017/03/12】神奈川ダンス選手権(ラテンアメリカン)

【会場】大さん橋ホール

【順位】

  1. 進藤博信・奥原怜美 組
  2. 大西大輔・大西香織 組
  3. 有馬直樹・若林亜紀 組
  4. 岡本圭祐・塚越あみ 組
  5. 太田喜之・宮﨑茉莉亜 組
  6. 寺倉憲・三枝真由美 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0312/0312apl.pdf

【2017/03/19】C級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 岡政宏・笠松舞奈 組
  2. 金子時生・菅野まゆ 組
  3. 長島大志・中尾友美 組
  4. 小野澤玲太・宇佐見裕子 組
  5. 鈴木教弘・望月亜衣 組
  6. 後藤啓太・後藤深雪 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0319/0319cpm.pdf

【2017/03/19】D級ダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 田原千家司・田原令子 組
  2. 和田慎一・和田篤子 組
  3. 鷺巣徹・浅田久美子 組
  4. 阿部和樹・髙橋秀子 組
  5. 伊藤崇行・小澤良子 組
  6. 高岡輝・髙峯真実 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0319/0319dpl.pdf

【2017/03/20】ノービスダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】ロイヤルパークホテル

【順位】

  1. 安田充希・岩崎麗 組
  2. 舘紳也・佐々木彩乃 組
  3. 大内彰太・初瀬川千夏 組
  4. 小浜英一・服部彬 組
  5. 飯塚洋充・中村歩未 組
  6. 飯田博史・鈴木ユカ 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0320/0320npl.pdf

【2017/03/20】D級ダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】小瀬スポーツ公園体育館

【順位】

  1. 丸山貴史・遠山理紗 組
  2. 須藤淳・根本玲子 組
  3. 高岡輝・髙峯真実 組
  4. 板谷貴・板谷純江 組
  5. 柏木雄一郎・齋藤範子 組
  6. 柳田真輝・柳田名緒 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0326_1/0326dpl.pdf

【2017/03/20】ノービスダンス競技会(スタンダード)

【会場】小瀬スポーツ公園体育館

【順位】

  1. 松井滉貴・佐藤愛子 組
  2. 飯塚洋充・中村歩未 組
  3. 常谷茂樹・太田郁子 組
  4. 平野将貴・久間木夏奈 組
  5. 田中直樹・鶴見侑里子 組
  6. 戸張雅仁・中村吉枝 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0326_1/0326npm.pdf

4月開催

【2017/04/09】B級ダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 日野雄樹・天野友莉香 組
  2. 岡本圭祐・塚越あみ 組
  3. 平川賢志・吉住絵梨奈 組
  4. 三室雄司・武藤慶子 組
  5. 野村直人・山﨑かりん 組
  6. 高橋祐貴・的場永峯 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0409/0409bpl.pdf

【2017/04/09】D級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 片山征弥・吉原楓 組
  2. 石川悌央・渡部真喜子 組
  3. 吉田豊和・吉田栄 組
  4. 相原敏広・相原和子 組
  5. 若松祐樹・藤澤翠美花 組
  6. 宮内隼輔・尾崎沙織 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0409/0409dpm.pdf

【2017/04/16】D級ダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】横浜市技能文化会館

【順位】

  1. 戸井田剛弥・古木恵理奈 組
  2. 安田充希・岩崎麗 組
  3. 阿部和樹・髙橋秀子 組
  4. 和田慎一・和田篤子 組
  5. 井上ヒロキ・MAHO 組
  6. 柏木雄一郎・齋藤範子 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0416/0416dpl.pdf

【2017/04/16】ノービスダンス競技会(スタンダード)

【会場】横浜市技能文化会館

【順位】

  1. 岡本浩輝・石塚正恵 組
  2. 鈴木浩介・日髙空 組
  3. 平野将貴・久間木夏奈 組
  4. 戸張雅仁・中村吉枝 組
  5. 林智也・田中裕子 組
  6. 田中直樹・鶴見侑里子 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0416/0416npm.pdf

【2017/04/16】ノービスダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】横浜市技能文化会館

【順位】

  1. 岡政宏・笠松舞奈 組
  2. 飯塚洋充・中村歩未 組
  3. 松本恒裕・大吉優華 組
  4. 小林泰三・朝倉なつみ 組
  5. 榎田隆宏・村野みり 組
  6. 下岡ヘンリー・瓦林泉 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0416/0416npl.pdf

【2017/04/23】C級ダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】大森ベルポート・アトリウム

【順位】

  1. 東海林祐介・立花悠 組
  2. 宮内隼輔・尾崎沙織 組
  3. 池田祐史・小林あゆ里 組
  4. 佐藤光彦・栁澤陽子 組
  5. 川原田亮・杉下苑未 組
  6. 岸川祐輝・岸川七星 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0423/0423cpl.pdf

【2017/04/23】D級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】大森ベルポート・アトリウム

【順位】

  1. 飯塚洋充・中村歩未 組
  2. 石川悌央・渡部真喜子 組
  3. 若松祐樹・藤澤翠美花 組
  4. 木戸亮太・小柳加寿美 組
  5. 佐倉奈雄斗・高辻なつみ 組
  6. Flavio Nunes・安齋美紀 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0423/0423dpm.pdf

【2017/04/29】ノービスダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】ホテルイースト21東京

【順位】

  1. 岸田竜吾・リチャーズ佳鈴カルメン 組
  2. 松本恒裕・大吉優華 組
  3. 泉勇麻・中舘美佐子 組
  4. 榎田隆宏・村野みり 組
  5. 下岡ヘンリー・瓦林泉 組
  6. 広瀬和真・廣木真衣 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0429/0429npl.pdf

5月開催

【2017/05/07】B級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】後楽園ホール

【順位】 

  1. 富井悠太・吉野奈緒 組
  2. 三木真・鈴木善子 組
  3. 松崎裕太郎・富岡真子 組
  4. 田中大輔・太田郁奈 組
  5. 松本正人・横山かおり 組
  6. 鈴木貴雄・中本直美 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0507_1/0507bpm.pdf

【2017/05/07】D級ダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 舘紳也・佐々木彩乃 組
  2. 岸亜門・遊佐美優子 組
  3. 牧野太河・牧野莉子 組
  4. 飯塚洋充・中村歩未 組
  5. 柏木雄一郎・齋藤範子 組
  6. 井上ヒロキ・MAHO 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0507_1/0507dpl.pdf

【2017/05/21】D級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】ヒルズサンピア山形

【順位】

  1. 香積佑樹・坂内咲織 組
  2. 荒木宏尚・荒木頼子 組
  3. 東海林祐介・立花悠 組
  4. 佐藤航・新田藍 組
  5. 佐藤昭・進藤千秋 組
  6. 大槻達也・酒井牧 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0521/0521dpm.pdf

【2017/05/21】D級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】ヒルズサンピア山形

【順位】

  1. 小浜英一・服部彬 組
  2. 宮野龍太郎・フルフォード真理 組
  3. 飯田博史・鈴木ユカ 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0521/0521npl.pdf

【2017/05/28】ノービスダンス競技会(スタンダード)

【会場】横浜市技能文化会館

【順位】

  1. 常谷茂樹・太田郁子 組
  2. 戸張雅仁・中村吉枝 組
  3. 伊藤崇行・小澤良子 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0528_1/0528npm.pdf

【2017/05/28】C級ダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】大さん橋ホール

【順位】

  1. 東海林祐介・立花悠 組
  2. 宮内隼輔・尾崎沙織 組
  3. 香椎健人・新谷優子 組
  4. 池田祐史・小林あゆ里 組
  5. 川原田亮・杉下苑未 組
  6. 舘紳也・佐々木彩乃 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0528_2/0528cpl.pdf

【2017/05/28】D級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】大さん橋ホール

【順位】

  1. 松井滉貴・佐藤愛子 組
  2. 佐倉奈雄斗・高辻なつみ 組
  3. 荒木宏尚・荒木頼子 組
  4. Flavio Nunes・安齋美紀 組
  5. 岡本浩輝・石塚正恵 組
  6. 庄子悟司・伊藤泰子

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0528_2/0528dpm.pdf 

9月開催

【2017/09/03】ジャパントロフィー (スタンダード)

【会場】大森ベルポート

【順位】

  1. 小林恒路・赤沼美帆 組
  2. 結城智史・増田千晴 組
  3. 本多龍士・戎野紗与 組
  4. 井﨑健太・伊藤沙織 組
  5. 廣島悠仁・石渡ありさ 組
  6. 三森秀明・酒井良美 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/ten/0903_1/0903apm.pdf

【2017/09/03】ジャパントロフィー (ラテンアメリカン)

【会場】大森ベルポート

【順位】

  1. 久野将也・和田有可 組
  2. 中島光一・奥山智美 組
  3. 庄子洋平・上手里美 組
  4. 平川賢志・吉住絵梨奈 組
  5. 宮内隼輔・尾崎沙織 組
  6. 関琢磨・岩田明日可 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/ten/0903_1/0903apl.pdf

【2017/09/10】B級ダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 日野雄樹・天野友莉香 組
  2. 平川賢志・吉住絵梨奈 組
  3. 野村直人・山﨑かりん 組
  4. 岡本圭祐・塚越あみ 組
  5. 高橋祐貴・的場永峯 組
  6. 猿田雄二・久保田幸 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0910_1/0910bpl.pdf

【2017/09/10】D級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 嶋秀憲・佐々木海帆 組
  2. 木戸亮太・小柳加寿美 組
  3. 工藤芳孝・渡辺奈緒美 組
  4. 岡本浩輝・石塚正恵 組
  5. 佐倉奈雄斗・高辻なつみ 組
  6. 大槻達也・酒井牧 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0910_1/0910dpm.pdf

【2017/09/18】ノービス級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】曳舟文化センター

【順位】

  1. 藤村 ティモシー 忠・リームズ エミリー 組
  2. 瀧澤昂志・松田李佳子 組
  3. 田中直樹鶴見侑里子 組
  4. 林智也・田中裕子 組
  5. 長谷川洸平・大川汐音 組
  6. 木本明憲・染川莉子 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0918/0918npm.pdf

【2017/09/24】C級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】大さん橋ホール

【順位】

  1. 岡政宏・笠松舞奈 組
  2. 鈴木教弘・望月亜衣 組
  3. 小川芳信・小川沙織 組
  4. 小野澤玲太・宇佐見裕子 組
  5. 岡田拓磨・工藤桃子 組
  6. 金子時生・菅野まゆ 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0924_1/0924cpm.pdf

【2017/09/24】D級ダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】大さん橋ホール

【順位】

  1. 瀧澤昂志・松田李佳子 組
  2. 安田充希・岩崎麗 組
  3. 松本恒裕・大吉優華 組
  4. 藤村 ティモシー 忠・リームズ エミリー 組
  5. 牧野太河・牧野莉子 組
  6. 川口裕司・村石永美子 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0924_1/0924dpl.pdf

【2017/09/24】D級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】小瀬スポーツ公園体育館

【順位】

  1. 宮内隼輔尾﨑沙織
  2. Flavio Nunes・安齋美紀 組
  3. 日暮健二・久保田裕美 組
  4. 今井哲平・向原理恵 組
  5. 佐藤航・新田藍 組
  6. 戸井田剛弥・古木恵理奈 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/0924_2/0924dpm.pdf

10月開催

【2017/10/08】東部日本10ダンス選手権

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 三木真鈴木善子 組
  2. 太田喜之宮﨑茉莉亜 組
  3. 塩野龍弥松野葵 組
  4. 玉井征爾・岩澤桃子 組
  5. 新井透新井一恵 組
  6. 進藤博信・櫻田泉 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/1008_2/1008_10d_pml.pdf

【2017/10/08】東京ダンスグランプリ(スタンダード)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 本多龍士戎野紗与 組
  2. 佐藤純平亀山聡美 組
  3. 井﨑健太伊藤沙織 組
  4. 三森秀明酒井良美 組
  5. 金野哲也井之口香織 組
  6. 田村晃男・若尾律 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/1008_1/1008apm.pdf

【2017/10/08】東京ダンスグランプリ(ラテンアメリカン)

【会場】後楽園ホール

【順位】

  1. 森田銀河小和田愛子
  2. 久野将也和田有可 組
  3. 竹内大夢曽又奈々 組
  4. 須藤達矢庄司まゆ 組
  5. 瀬底正太堀川真琴 組
  6. 古賀太一菊池有真 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/1008_1/1008apl.pdf

【2017/10/15】ノービスダンス競技会(スタンダード)

【会場】横浜市技能文化会館

【順位】

  1. 安田充希岩崎麗
  2. 長谷川洸平・大川汐音 組
  3. 平野将貴・久間木夏奈 組
  4. 田中直樹鶴見侑里子
  5. 上野遊・森ゆか
  6. 林智也・田中裕子 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/1015/1015npm.pdf

【2017/10/15】ノービスダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】横浜市技能文化会館

【順位】

  1. 松井滉貴佐藤愛子
  2. 大内彰太初瀬川千夏
  3. 泉勇麻・中舘美佐子 組
  4. 東勉・吉田真未 組
  5. 北岸賢明長内智子

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/1015/1015npl.pdf

【2017/10/15】D級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】横浜市技能文化会館

【順位】

  1. 工藤芳孝渡辺奈緒美
  2. 東海林祐介立花悠
  3. 荒木宏尚荒木頼子
  4. 木戸亮太小柳加寿美
  5. 瀧澤昂志・松田李佳子 組
  6. 佐藤航・新田藍 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/1015/1015dpm.pdf

【2017/10/22】ノービスダンス競技会(スタンダード)

【会場】ヒルズサンピア山形

【順位】

  1. 木本明憲・染川莉子 組
  2. 板谷貴・板谷純江 組
  3. 高野龍二森谷有美子
  4. 広瀬和真廣木真衣  組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/1022/1022npm.pdf

【2017/10/22】D級ダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】ヒルズサンピア山形

【順位】

  1. 久我靖・田中裕子 組
  2. 和秀人・和弘子 組
  3. 高野龍二森谷有美子  組
  4. 安孫子勉・髙山美和 組
  5. 森口薫・森口悦子 組
  6. 木本明憲・染川莉子 組

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/1022/1022dpl.pdf

11月開催

【2017/11/05】D級ダンス競技会(スタンダード)

【会場】大森ベルポート

【順位】

  1. 荒木宏尚荒木頼子
  2. 梅田慎太郎熊井郁美
  3. 伊從彰造優子
  4. 瀧澤昂志・松田李佳子 組
  5. 佐倉奈雄斗・高辻なつみ 組
  6. 加藤裕哉小川舞子

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/1105/1105dpm.pdf

【2017/11/05】C級ダンス競技会(ラテンアメリカン)

【会場】大森ベルポート

【順位】

  1. 東海林祐介立花悠
  2. 宮内隼輔尾﨑沙織
  3. 舘紳也・佐々木彩乃 組
  4. 池田祐史小林あゆ里
  5. 梅田健二郎杉田理紗
  6. 立石啓露口美咲

【順位表】http://www.jbdf-ejd.gr.jp/kyougi/nitteikekka/2017/1105/1105cpl.pdf